Confira a programação do Feira Noise 2012

Confira a programação do Feira Noise 2012

 

Atração confirmada no Feira Noise

Cabruêra (PB) – Atração confirmada no Feira Noise


A 4ª edição do Feira Noise acontece entre os dias 27/10 e 03/11, com abertura no Botekim e demais atividades no Centro de Cultura Amélio Amorim. Serão 3 dias de shows com 20 bandas independes e arte integrada, os ingressos para essas datas estarão disponíveis a partir do dia 15/10, nos balcões dos shoppings Boulevard e Arnold Silva Plaza e custarão R$ 15. A programação também inclui dois dias de atividades gratuitas no foyer do Amélio Amorim, onde haverá mesas em que a cultura será colocada em debate, oficinas, exposições e apresentações de dança.
Dia 27 de Outubro
Abertura Feira Noise  – Local: Botekim
Ingressos Antecipados – R$ 15,00
20:30h – Mesa de Abertura
Uyatã Rayra e a Ira de Rá (FSA) – http://soundcloud.com/uyata-iradera
Calafrio (FSA) – http://calafrio.tnb.art.br/
Tabuleiro Musiquim (SSA) – http://tabuleiromusiquim.tumblr.com/
Escola Pública (Cachoeira-BA) – http://soundcloud.com/bandaescolapublica
Cabruêra (PB) – http://www.cabruera.com.br/
Dia 31 de Outubro
Local: Foyer Amélio Amorim
Entrada Franca
– Exposição Fotográfica (de 31/10 a 02/11) – Tema: Patrimônio Material e Imaterial de Feira de Santana
– 19:00h – Mesa Redonda – Cinema Independente em Feira de Santana –  Pensando Políticas Públicas, vencendo barreiras para captação de recursos, produção e difusão.
– Dança –  Trupe Mandhala (FSA) – http://trupemandhala.blogspot.com.br/
– Dança – Carmen Silva (FSA)
Dia 01 de Novembro
Local: Foyer Amélio Amorim
Entrada Franca
– Oficina de Discotecagem  – DJ Jarrão (SSA) – Carga Horária de 6 Horas (Manhã e Tarde)
– Exposição Fotográfica – Patrimônio Material e Imaterial de Feira de Santana.
– 19:00h – Mesa Redonda – A (In)visibilidade das Políticas Públicas para Cultura em Feira de Santana
– Dança – Grupo Sóprocos
Dia 02 de Novembro
Local: Arena do  Amélio Amorim
Ingressos Antecipados – R$ 15,00
15:30h – No OFF (FSA) – http://tnb.art.br/rede/bandanooff
Coscarque  & Parto Natural (SSA) – http://migre.me/b6Kv9
Magdalene and the Rock and Roll Explosion (FSA) – http://magdalene.tnb.art.br/
Full Time Rockers (CE) – http://www.rockersclub.com.br
Rafael Damasceno (FSA) – http://rdamasceno.com.br/
Dança – Grupo Kiken-sei (FSA) – http://www.facebook.com/GrupoKikenSei
Dança – Grupo Hunters Crew (FSA) – http://migre.me/b6KgQ
Trompas de Falópio (Camaçari-BA) – http://migre.me/b6Kc5
Sertanília (SSA) – http://www.sertanilia.com.br/
Scambo  (SSA) – http://migre.me/aZS4f
Dia 03 de Novembro
Local: Arena do  Amélio Amorim
Ingressos Antecipados – R$ 15,00
Intervenção de Grafite com Ailson Rolemberg –  http://www.flickr.com/photos/ailsonrolemberg/
16:00h – Andranjos (PE) – http://www.andranjos.com/
Heróis de Aluguel (FSA) – http://www.heroisdealuguel.com.br/
Steeltrigger (FSA) – http://tnb.art.br/rede/steeltrigger
Igor Gnomo Group (Paulo Afonso/BA) – http://tnb.art.br/rede/igorgnomo
Tangerina Jones (FSA) – http://tnb.art.br/rede/tangerinajones
Dança – Academia Arte de Dançar (FSA)
Dança – Grupo Blood Brothers
Clube de Patifes  (FSA) – http://www.clubedepatifes.com.br/
Cascadura – (SSA) – http://www.portalcascadura.net/
Serviço
O quê: Feira Noise Festival
Quando: de 27/10 a 03/11
Informações: comunica@feiracoletivo.com.br
Twitter: @feiranoise
Facebook: facebook.com/feiranoise